Семь из них уже начали работу
В Варне на средства муниципальной казны отремонтировали зал во дворце культуры "Планета", а на деньги, выделенные Фондом кино, купили кинооборудование и киноленты в 3D-формате, установили 430 зрительских кресел. Сеансы планируют устраивать по 4 раза в день, билеты обойдутся в 120-200 рублей.
В Карталах кинотеатр появился на месте концертного зала ДК "40 лет Октября". В последний раз кино в городе показывали в 1997 году.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, до конца года в регионе заработают еще 12 современных кинозалов. Они откроются в Агаповке, Троицке, Катав-Ивановске, Симе, Южноуральске, Чебаркуле, Аргаяше, Миасском, Верхнеуральске и Межозёрном, а в Аше начнут показы фильмов сразу два кинотеатра.
Фонд кино проводит конкурс на получение поддержки при реконструкции или переоборудовании кинозалов с 2015 года. Каждому из прошедших отбор муниципалитетов выделяют до 5 миллионов рублей. Челябинская область - вторая в России по количеству полученных от Фонда в 2018 году траншей.
Поделиться
поделиться:
Теги : кинотеатры кино
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Муж жительницы деревни Яринка Уйского округа Ларисы Колодкиной героически погиб в зоне проведения специальной военной операции. Женщина осталась одна с сыном, который имеет первую группу инвалидности и признан недееспособным. А в апреле этого года их постигло новое несчастье: огонь полностью уничтожил единственное жилье семьи.
В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.


