Четверг, 28 Марта 2024

До конца года в Челябинской области откроют 19 кинозалов

25.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Семь из них уже начали работу

Новые кинозалы в 2018 голу открылись в Пласте, Кусе, Красногорском, Увелке и Нязепетровске, а также в Варне и Карталах.

В Варне на средства муниципальной казны отремонтировали зал во дворце культуры "Планета", а на деньги, выделенные Фондом кино, купили кинооборудование и киноленты в 3D-формате, установили 430 зрительских кресел. Сеансы планируют устраивать по 4 раза в день, билеты обойдутся в 120-200 рублей.

В Карталах кинотеатр появился на месте концертного зала ДК "40 лет Октября". В последний раз кино в городе показывали в 1997 году.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, до конца года в регионе заработают еще 12 современных кинозалов. Они откроются в Агаповке, Троицке, Катав-Ивановске, Симе, Южноуральске, Чебаркуле, Аргаяше, Миасском, Верхнеуральске и  Межозёрном, а в Аше начнут показы фильмов сразу два кинотеатра.

Фонд кино проводит конкурс на получение поддержки при реконструкции или переоборудовании кинозалов с 2015 года. Каждому из прошедших отбор муниципалитетов выделяют до 5 миллионов рублей. Челябинская область - вторая в России по количеству полученных от Фонда в 2018 году траншей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : кинотеатры кино

Другие материалы рубрики
18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку