Семь из них уже начали работу
В Варне на средства муниципальной казны отремонтировали зал во дворце культуры "Планета", а на деньги, выделенные Фондом кино, купили кинооборудование и киноленты в 3D-формате, установили 430 зрительских кресел. Сеансы планируют устраивать по 4 раза в день, билеты обойдутся в 120-200 рублей.
В Карталах кинотеатр появился на месте концертного зала ДК "40 лет Октября". В последний раз кино в городе показывали в 1997 году.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, до конца года в регионе заработают еще 12 современных кинозалов. Они откроются в Агаповке, Троицке, Катав-Ивановске, Симе, Южноуральске, Чебаркуле, Аргаяше, Миасском, Верхнеуральске и Межозёрном, а в Аше начнут показы фильмов сразу два кинотеатра.
Фонд кино проводит конкурс на получение поддержки при реконструкции или переоборудовании кинозалов с 2015 года. Каждому из прошедших отбор муниципалитетов выделяют до 5 миллионов рублей. Челябинская область - вторая в России по количеству полученных от Фонда в 2018 году траншей.
Поделиться
поделиться:
Теги : кинотеатры кино
На очередном заседании региональной Избирательной комиссии утверждены документы, касающиеся подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. А накануне в облизбиркоме прошло рабочее совещание с представителями региональных отделений политических партий.
— Открытость и правовая грамотность — основа честной кампании, — напомнил председатель Избирательной комиссии Челябинской обаласти Евгений Голицын.
«Губерния» узнала, о чем идет речь.
https://t.me/chgub
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовятся принять закон, который исключит условие о необходимости обращения за единовременной выплатой в течение трех лет наступления некоторых событий. Речь о получении ранения, установлении инвалидности, завершении военной службы или пребывании в добровольческом формировании, а также гибели участника специальной военной операции.
— Законопроект предложен нами и направлен на устранение избыточной нормы. Не все участники СВО владеют полной информацией о существующих мерах поддержки, многим просто не до выплат, так как ребята исполняют воинский долг или проходят лечение и реабилитацию, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
https://t.me/chgub
Выпускники готовятся к последней школьной линейке. 24 мая 2025 года во многих школах Южного Урала по традиции 11-классники несут на плечах первоклашек с колокольчиками.
— Для выпускников завершается целая эпоха, насыщенная яркими и интересными событиями. Впереди — новая, взрослая страница жизни. Открывайте ее уверенно и смело, не забудьте поблагодарить ваших учителей и родителей за терпение и душевное тепло, — напутствует выпускников губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«Губерния» между тем вспомнила, чем запомнились последние звонки южноуральским ВИПам Наталье Лугачевой и Алексею Кобылину.
https://t.me/chgub