Вторник, 23 Апреля 2024

Поезд "Адлер-Челябинск" застрял в пути из-за стихийных бедствий

25.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Под Туапсе непогода привела к затоплению, размытию железнодорожных путей и сходу селя

Несколько поездов задержаны в Краснодарском крае. Причина в резком ухудшении погоды вечером 24 октября: буря и дожди привели к смыву насыпи на участке в 200 метров на перегоне Греческий-Туапсе, на перегоне и станции железнодорожные пути оказались затоплены, а на станции Водопадный и вовсе сошел сель.
2018-10-25_17-54-59.png
Из-за происшествий задержаны были более 10 поездов и электричек, в том числе поезд №344 "Адлер-Челябинск".


Как сообщают в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги, на месте чрезвычайной ситуации работают 300 специалистов, но на восстановительные работы может уйти до трех суток. В РЖД сейчас ищут возможности для перевозки пассажиров застрявших поездов альтернативными видами транспорта. Часть пассажиров уже отправили на автобусах в Горячий Ключ. В поездах и на вокзалах организовали питание и снабжение людей бутилированной водой. Группу детей, ехавших с отдыха, временно разместили в лагере "Орленок", а семьи с детьми поселили в вокзальных комнатах отдыха.


1obl.ru, ссылаясь на слова очевидца, сообщает, что пассажиров поезда №344 эвакуировали из вагонов и доставили в зал ожидания на вокзале



Фото, видео: vk.com/mytuapse, vk.com/moytuapse

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Туапсе железная дорога

Другие материалы рубрики
12:52 12 поисковых отрядов из Челябинской области отправятся в полевые экспедиции

На Южном Урале начался региональный этап акции «Вахта Памяти-2024». К экспедициям уже готовятся бойцы 12 отрядов. Заместитель губернатора Вадим Евдокимов пожелал поисковикам удачи и отметил, что их работа очень важна для сохранения истории. Только за прошлый год южноуральские поисковики нашли останки 85 воинов и уточнили данные о 124 воинах, умерших в госпиталях.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

Возврат к списку