Четверг, 25 Апреля 2024

Приняли льготную ставку на авто

26.10.2018

Депутаты ЗСО поддержали инициативу Бориса Дубровского

Губернатор Челябинской области обратился к депутатам регионального парламента с предложением установить льготную ставку по транспортном налогу для пожилых южноуральцев и многодетных семей, у которых есть автомобиль с мощностью двигателя до 180 лошадиных сил включительно. Инициативу главы региона законодатели единогласно поддержали.

Решение было принято на октябрьском заседании Законодательного собрания Челябинской области. По словам спикера регионального парламента Владимира Мякуша, начиная с 2009 года в Законодательное собрание поступало огромное количество обращений от жителей области с просьбой установить налоговые льготы для пенсионеров, которые владеют легковыми автомобилями с мощностью двигателя выше 150 лошадиных сил.

- Мы понимаем, что для подавляющего большинства пожилых граждан платить установленную налоговую ставку очень накладно, - пояснил Владимир Мякуш. - Поэтому мы приняли решение поддержать предложение губернатора. И уже со следующего года льгота по транспортному налогу будет распространяться на автомобили с мощностью двигателя до 180 лошадиных сил включительно. Кроме пенсионеров право на льготную ставку получили многодетные семьи.

Эта категория граждан уже со следующего года будет платить 1 рубль с каждой лошадиной силы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку