Жители города смогут с детства позаботиться о стабильном доходе в 60+
Челябинские финансовые эксперты на пресс-конференции в областном пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс» рассказали о том, как с детства научиться самостоятельно планировать свои финансы для того чтобы выйти на достойный уровень жизни в старости.
По словам руководителя Челябинского Регионального методического центра (РМЦ), к.т.н., доцента Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Ирины Кетовой, мероприятия вуза нацелены на обучение детей грамотному финансовому поведению с дошкольного возраста.
Обучающие мероприятия рассчитаны на разные целевые группы. В первую очередь на школьников разных возрастов. Для этого в Челябинском РМЦ реализуется проект по обучению финансовой грамотности педагогов, которым затем предстоит обучать школьникам по программам и пособиям, которые были специально разработаны. В частности ведется обучение составлению личного финансового плана.
Также навыки финпланирования (грамотное ведение учета своих доходов и расходов и создание финансовой подушки безопасности) необходимо прививать студентам, так как они скоро выйдут на работу и у них появятся источники дохода. У людей старшего поколения привычка сбережения средств сохранилась с прошлого. Для них более актуальны такие темы, как использование различных фининструментов, инвестиций, страхования, а также тема предостережения от различных видов мошенничества.
Подробнее о том, как обеспечить себе достойную старость – в трансляции https://www.youtube.com/watch?v=GHTMnuX6lU0&feature=youtu.be
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск финансовые эксперты финансовая грамотность
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



