Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале отметили новый областной праздник

29.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

"День рождения" регионального совета профсоюзов превратился в День профессиональных союзов Челябинской области

Праздник будут отмечать ежегодно, 24 октября, - в этот день в 1948 году в Челябинске прошла первая областная межсоюзная конференция профсоюзов.
11.jpg
С юбилеем и получившим официальный статус в регионе профессиональным праздником члеов современной федерации профсоюзов поздравил губернаторЧелябинской области Борис Дубровский. Глава региона вспомнил и собственное участие в профсоюзе.

- Всегда только самые теплые эмоции от этого периода, и не только потому, что это была молодость, но и потому что был трудовой коллектив, было понимание общих целей, - рассказал Борис Дубровский.
12.jpg
Как сообщили в пресс-службе губернатора, сейчас на Южном Урале действует соглашение о социальном партнерстве между федерацией профсоюзов, Союзом промышленников и предпринимателей и областным правительством. Помомо вопросов  занятости и охраны труда в документе оговорены способы сотрудничества в области охраны окружающей среды, дорожного строительства и пассажирского транспорта.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский профсоюзы

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку