Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинской области появится собственный симфонический оркестр

30.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Его организуют на базе филармонического оркестра «Классика» под управлением Адика Абдурахманова

О предстоящем создании симфонического оркестра рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он уточнил, что инициативу по формированию большого музыкального коллектива поддержал губернатор Борис Дубровский.

Как сообщили в пресс-службе регионального минкульта, у «Классики» обширный опыт участия в культурных проектах как общероссийского, так и международного масштаба. Оркестр выступал в разных городах России и за рубежом, работал вместе со многими знаменитыми солистами.

Создание собственного симфонического позволит дать рабочие места в Челябинске талантливым музыкантам. Кроме того у южноуральцев появится возможность побывать на концертах звезд мирового исполнительского искусства, обязательным условием приезда которых служит наличие симфонического оркестра.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : симфонический оркестр оркестр Классика

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку