Суббота, 20 Апреля 2024

Финансирование программы устойчивого развития села в Челябинской области увеличили в 19 раз

30.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

По этой программе строят дома, проводят газ и ремонтируют дороги

В 2018 году на выполнение задач программы направили 635 миллионов рублей. Это в 19 раз больше, чем в 2014 году.

- Одним из первых решений губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, когда он приступил к руководству регионом, стало значительное увеличение финансирования программы устойчивого развития сельских территорий, -  рассказал министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин, выступая на Форуме сельских женщин. - Сегодня именно жилье, дороги и газ, - это основные условия комфортной жизни, развития производства, социальной сферы в селах.
 
Министр признал, что пока что стандарты жизни в деревне далеки от городских. Тем не менее, с 2015 года по настоящий момент, благодаря "Устойчивому развитию села" 190 семей смогли улучшить жилищные условия. За 2015-2017 годы в сельских территориях проложили 198 километров газовых сетей т 50 километров автодорог.

Как уточнили в пресс-службе минсельхоза, до конца нынешнего года должны проложить еще 28 километров газораспределительных сетей и обеспечить голубым топливом шесть населенных пунктов. Кроме того, в 2018 году запланировано построить 28 километров дорог, в том числе автодорогу между Магнитогорском и поселками Озерный и Комсомольское.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : сельские территории

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку