Четверг, 8 Октября 2026

Борис Дубровский: "Деньги в остатке у нас есть, зарабатываем на депозитах"

31.10.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

Борис Дубровский отвечает сегодня на вопросы журналистов на большой пресс-конференции

На вопрос корреспондента ЧГТРК об экономике, Борис Дубровский ответил, что денег никогда не бывает много. Текущая ситуация достаточно устойчива, но задачи стоят глобальные и требуют большего количества ресурсов. Поэтому регион старается быть во всех федеральных программах.

Добавим, одно из важных достижений команды Дубровского - правительству удалось избавиться от коммерческих кредитов. 

- 1,8 млрд рублей стоило обслуживание коммерческих кредитов в 2014 году! - возмутился губернатор. - Задача была - избавиться от этих кредитов. Удалось. Я понимаю, что нас не только журналисты слушают, но и жители области. Отвечу честно - у нас есть деньги в остатке. Мы зарабатываем на депозитах. Все эти деньги пойдут на развитие Челябинской области. Мы устойчивы, но это не должно для нас являться поводом останавливаться в развитии и считать, что мы достигли того, к чему стремились. 200 миллиардов поступлений в консолидированный бюджет - это не то чего хотелось бы. Есть регионы, у которых этот показатель выше. Для нас это мотивация.

photo_2018-10-31_10-03-06.jpgФото: "Гранада Пресс"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку