Четверг, 25 Апреля 2024

Борис Дубровский: "Деньги в остатке у нас есть, зарабатываем на депозитах"

31.10.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

Борис Дубровский отвечает сегодня на вопросы журналистов на большой пресс-конференции

На вопрос корреспондента ЧГТРК об экономике, Борис Дубровский ответил, что денег никогда не бывает много. Текущая ситуация достаточно устойчива, но задачи стоят глобальные и требуют большего количества ресурсов. Поэтому регион старается быть во всех федеральных программах.

Добавим, одно из важных достижений команды Дубровского - правительству удалось избавиться от коммерческих кредитов. 

- 1,8 млрд рублей стоило обслуживание коммерческих кредитов в 2014 году! - возмутился губернатор. - Задача была - избавиться от этих кредитов. Удалось. Я понимаю, что нас не только журналисты слушают, но и жители области. Отвечу честно - у нас есть деньги в остатке. Мы зарабатываем на депозитах. Все эти деньги пойдут на развитие Челябинской области. Мы устойчивы, но это не должно для нас являться поводом останавливаться в развитии и считать, что мы достигли того, к чему стремились. 200 миллиардов поступлений в консолидированный бюджет - это не то чего хотелось бы. Есть регионы, у которых этот показатель выше. Для нас это мотивация.

photo_2018-10-31_10-03-06.jpgФото: "Гранада Пресс"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку