Пятница, 19 Апреля 2024

"Никто с луны щебень сюда не привезет. У нас есть свой!"

31.10.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

Даже иностранные инвесторы, которые участвую в подготовке Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, регистрируются в регионе, платят налоги и закупают материалы на Южном Урале

- Есть ли планы, чтобы промышленные гиганты участвовали в подготовке саммитов ШОС и БРИКС. Все-таки чьи средства будут вложены? - спросили губернатора Челябинской области на большой пресс-конференции, которая проходит в эти минуты.

- "Таганай" строит инвестор, это его коммерческий проект, - ответил Борис Дубровский. - Он строит его для своих целей и после саммитов будет использовать как торгово-развлекательный центр. Разные инвесторы занимаются и тремя поселками, которые будут принимать руководителей делегаций, строятся.  Все гостиничные комплексы - только от инвесторов. Мы компенсируем часть затрат на создание президентских номеров. Это действительно вещи избыточные. Нам это нужно, коллегам - не очень. Наша часть инвестиций - на дороги, инфраструктуру. Мы проектируем выставочный комплекс, он проходит экспертизу, когда будет понятна окончательная стоимость, приступим. Инвесторы у нас есть, но пока нет окончательной стоимости, не можем делать конкретные предложения.

Кроме генподрядчика на аэродром и аэропорт, работают только местные компании. Аэропорт выбрал турецкую компанию, аэродром - федеральную компанию. Они все материалы покупают у нас в области.  Та же самая турецкая компания зарегистрировалась здесь, зарплату платит здесь, налоги мы получаем в казну. Это не добрая воля, а непременное правило. Все регистрируются здесь. Никто с луны щебень сюда не привезет. У нас есть свой, как есть и все необходимое другое. Они все здесь приобретают. 

photo_2018-10-31_10-03-06.jpgФото: "Гранада Пресс"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку