Губернатор Борис Дубровский на большой пресс-конференции ответил на неудобный вопрос журналиста
- Что для вас важнее: отчет перед президентом или перед населением? - спросил Бориса Дубровского журналист из Златоуста.- Меня избрал почти миллион человек, я очень уважительно отношусь к этим людям. Если не будет их поддержки, ничего не получится. Важно, чтобы все понимали, куда мы двигаемся и какие изменения нас ждут. Очень важно достигнув результата, показать, что мы это сделали. Мы всегда ставим большие цели, верим, что их достигнем. И мы отчитываемся перед людьми, конечно, и за то, кстати, насколько правильно мы того или иного партнера выбрали тоже.
Губернатор Челябинской области добавил, что одинаково волнительно и перед президентом отчитываться, и перед людьми.
- Вот мы говорим о трендах, к примеру, и тренды руководитель чаще всего держит в голове: как увеличилась продолжительность жизни, как развиваем медицину и так далее. А человек поднимает руку и говорит - у меня в деревне Кукуево уехал последний фельдшер, и все, что ты до этого говорил - ему не важно. Значит, мы "не дотянули". Я всегда с большим волнением отношусь к таким встречам, они для меня очень важны. Они дают трезвую оценку. Так переходим от трендов к практике. Потому что в деревне люди, и если там нет фельдшеров, мы работаем на тройку с минусом. Как человек, который получает оценку, я всегда волновался на экзаменах. Вот вам и ответ.
Поделиться
поделиться:
Сегодня в стране отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Праздник связан с тем, что 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония подписания международных договоров о принятии четырех регионов в состав нашей страны.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.


