Пятница, 19 Апреля 2024

"Если из деревни уехал последний фельдшер, жителям не до трендов развития области"

31.10.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

Губернатор Борис Дубровский на большой пресс-конференции ответил на неудобный вопрос журналиста

- Что для вас важнее: отчет перед президентом или перед населением? - спросил Бориса Дубровского журналист из Златоуста.

- Меня избрал почти миллион человек, я очень уважительно отношусь к этим людям. Если не будет их поддержки, ничего не получится. Важно, чтобы все понимали, куда мы двигаемся и какие изменения нас ждут. Очень важно достигнув результата, показать, что мы это сделали. Мы всегда ставим большие цели, верим, что их достигнем. И мы отчитываемся перед людьми, конечно, и за то, кстати, насколько правильно мы того или иного партнера выбрали тоже.

Губернатор Челябинской области добавил, что одинаково волнительно и перед президентом отчитываться, и перед людьми. 

- Вот мы говорим о трендах, к примеру, и тренды руководитель чаще всего держит в голове: как увеличилась продолжительность жизни, как развиваем медицину и так далее. А человек поднимает руку и говорит - у меня в деревне Кукуево уехал последний фельдшер, и все, что ты до этого говорил - ему не важно. Значит, мы "не дотянули". Я всегда с большим волнением отношусь к таким встречам, они для меня очень важны. Они дают трезвую оценку. Так переходим от трендов к практике. Потому что в деревне люди, и если там нет фельдшеров, мы работаем на тройку с минусом. Как человек, который получает оценку, я всегда волновался на экзаменах. Вот вам и ответ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку