Четверг, 25 Апреля 2024

На общероссийский форум «Полемика-2018» подали заявки более 200 южноуральцев

31.10.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В Челябинске в третий раз пройдет форум для молодежи, которая активно помогает на выборах и интересуется политикой

Форум пройдет 7 и 8 ноября. Эксперты, вовлечённые в избирательную практику, поделятся с участниками форума опытом организации общественного наблюдения на выборах, а также предложениями по совершенствованию и  развитию избирательного законодательства. Ожидается, что в форуме примут участие представители более чем из 30 субъектов Российской Федерации.

Форум «Полемика» проводится избирательной комиссией Челябинской области и молодежной избирательной комиссией уже третий год. При поддержке областного министерства образования и науки и российского фонда свободных выборов (город Москва) организаторы форума приглашают ведущих экспертов, которые проводят двухдневный правовой интенсив для представителей ведущих общественно-политических организаций и движений Южного Урала, молодых юристов и студентов профильных и общегуманитарных специальностей. Свое участие в качестве экспертов уже подтвердили депутат Государственной думы Дмитрий Вяткин и доктор юридических наук, научный руководитель московской организации «Центр общественно-политических проектов и коммуникаций» Сергей Заславский.

Начинающие правоведы Челябинской области получат возможность в формате открытого общения и профессиональной дискуссии задать интересующие их вопросы, а также рассказать гостям из других регионов о социально значимых практиках Челябинской области.

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас рассказал, какие регионы будут участвовать в форуме в 2018 году.

– За два года региональный марафон «Полемика» из инициативы нашей молодежной избирательной комиссии вырос в общероссийский форум, – отметил Сергей Обертас. – В этом году  мы готовы принять более 100 молодых лидеров Челябинской области, ждем 30 молодых представителей союза молодёжных избирательных комиссий из Иркутской, Свердловской, Саратовской, Калужской областей, а также республик Удмуртия и Хакасия, Краснодарского и Ставропольского края.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку