В Челябинске в третий раз пройдет форум для молодежи, которая активно помогает на выборах и интересуется политикой
Форум пройдет 7 и 8 ноября. Эксперты, вовлечённые в избирательную практику, поделятся с участниками форума опытом организации общественного наблюдения на выборах, а также предложениями по совершенствованию и развитию избирательного законодательства. Ожидается, что в форуме примут участие представители более чем из 30 субъектов Российской Федерации.
Форум «Полемика» проводится избирательной комиссией Челябинской области и молодежной избирательной комиссией уже третий год. При поддержке областного министерства образования и науки и российского фонда свободных выборов (город Москва) организаторы форума приглашают ведущих экспертов, которые проводят двухдневный правовой интенсив для представителей ведущих общественно-политических организаций и движений Южного Урала, молодых юристов и студентов профильных и общегуманитарных специальностей. Свое участие в качестве экспертов уже подтвердили депутат Государственной думы Дмитрий Вяткин и доктор юридических наук, научный руководитель московской организации «Центр общественно-политических проектов и коммуникаций» Сергей Заславский.
Начинающие правоведы Челябинской области получат возможность в формате открытого общения и профессиональной дискуссии задать интересующие их вопросы, а также рассказать гостям из других регионов о социально значимых практиках Челябинской области.
Председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас рассказал, какие регионы будут участвовать в форуме в 2018 году.
– За два года региональный марафон «Полемика» из инициативы нашей молодежной избирательной комиссии вырос в общероссийский форум, – отметил Сергей Обертас. – В этом году мы готовы принять более 100 молодых лидеров Челябинской области, ждем 30 молодых представителей союза молодёжных избирательных комиссий из Иркутской, Свердловской, Саратовской, Калужской областей, а также республик Удмуртия и Хакасия, Краснодарского и Ставропольского края.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области продолжается системная работа по укреплению института семьи и созданию комфортных условий для жизни родителей с детьми. В четверг, 18 июня, в своем обращении к Законодательному собранию губернатор Алексей Текслер подвел итоги реализации социальных проектов и обозначил ключевые направления дальнейшей работы.
— Главная цель всей нашей работы — чтобы в Челябинской области было больше крепких, счастливых семей. Мы создаем условия, в которых они чувствуют заботу и поддержку, — заявил Алексей Текслер.
Челябинская область практически каждый месяц отправляет на передовую необходимую бойцам технику. Гуманитарные грузы на фронт доставляют ветераны боевых действий, волонтеры, общественные организации. А гуманитарную помощь помогают формировать жители всех муниципалитетов региона. В своем обращении к Законодательному собранию, которое прозвучало сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер отметил, что поддержка бойцов спецоперации по-прежнему остается абсолютным приоритетом.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к региональному Законодательному собранию заявил, что власти региона намерены и дальше поддерживать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и создавать новые точки роста экономики. При этом глава региона обратил внимание глав муниципалитетов на то, что создание благоприятных условий для бизнеса на местах является их прямой обязанностью.
— Там, где появляются современные производства, развивается и социальная инфраструктура, туда хочется приезжать, работать и достойно жить, — сказал губернатор.

