Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинский исторический музей превратят в ночную арт-площадку

31.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане смогут посетить открытые лектории, мастерские, концерт и спектакль

Исторический музей 3 ноября присоединится к акции «Ночь искусств». Для челябинцев готовят программу разнообразных мероприятий.

Художник-гравер Ольга Гражданкина проведет открытую мастерскую по литогравюре на выставке «Комсомол — моя судьба». Участники занятия самостоятельно напечатают для себя комсомольские открытки.

На выставке «Охота при дворе российских государей» организуют открытый лекторий об искусстве украшенного оружия.

В фойе Восточной башни музея выступит музыкальная группа «Regina`s BAND». Челябинцы также смогут увидеть спектакль «Я на границе тебя, ты на границе меня», ставший в этом году главным событием фестиваля современного искусства «Дебаркадер».

Родители с детьми поучаствуют в квесте «Секрет семейных ценностей». Путешествовать по залам и разгадывать загадки им помогут домовенок Музя, башкирская красавица Джалиля, Лисичка и кот Мурлыка.

Постоянная экспозиция музея в «Ночь искусств» продлит работу до 22 часов.

Посетить можно как одно, так и сразу несколько мероприятий, цена билет будет равняться всего 100 рублям. Правда, количество мест на площадках в «Ночи» ограничено, поэтому для участия может потребоваться предварительная решистрация.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : исторический музей

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку