Вторник, 24 Июня 2025

Владимир Путин: "Челябинская область наиболее активна"

09.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Президент страны привел в пример наш регион на Российско-Казахстанском форуме

Челябинская область стала одним из самых активных бизнес-партнеров Казахстана. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на форуме межрегионального сотрудничества.

- На региональные обмены приходится порядка 70% двустороннего товарооборота, при этом наиболее активны Свердловская, Челябинская, Оренбургская области, - сообщил Владимир Путин. - Годовой объем торговли каждой из этих трех областей с казахстанскими партнерами составляет порядка миллиарда долларов.

По словам президента, за первые 10 месяцев нынешнего года в Казахстане успели побывать более 50 российских региональных делегаций, состоялись десятки бизнес-миссий, молодежных, образовательных и культурных мероприятий.

Российско-Казахстанский форум проходит в Петропавловске. В его работе принимают участие главы обоих государств. Южноуральскую делегацию на мероприятии возглавляет губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Напомним, это уже третье мероприятие за месяц, в котором глава региона принимает участие вместе с президентом России. Это, по мнению политологов, указывает на серьезное доверие, которое Владимир Путин оказывает Борису Дубровскому.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Российско-Казахстанский форум Владимир Путин

Другие материалы рубрики
18:00 В поселке Агаповского района систему отопления защитят от загрязнений

К предстоящему отопительному сезону в поселке Приморском Агаповского района приступили к монтажу колодцев для промывки тепловых сетей. Колодцы устанавливаются в каждом проулке поселка, о чем рассказал глава района Артем Яхимович в своих социальных сетях. По его словам, к реализации проекта по очистке тепловых сетей приступили по многочисленным просьбам жителей.
https://t.me/chgub

17:56 В селе Уйском появятся новые благоустроенные площадки для массовых мероприятий

В разных местах села Уйского Челябинской области проходят работы по благоустройству по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Уже скоро жители села смогут посетить новые зоны отдыха и общественно-культурные пространства.
— Все больше территорий Уйского района меняются к лучшему. Новые парки, скверы создают уютные уголки для отдыха, объединяя людей и укрепляя их связь с родным селом, — заявил глава района Вениамин Владельщиков.
https://t.me/chgub

17:41 В Челябинской области отметили большой спрос на продавцов, менеджеров и поваров

За последний месяц работодатели разместили почти 2300 вакансий для продавцов-консультантов и кассиров. Также востребованы на рынке труда менеджеры по продажам и по работе с клиентами. Для них  открыто примерно 1400 вакансий. Почти 900 предложений действуют для поваров, пекарей и кондитеров.
https://t.me/chgub

Возврат к списку