Пятница, 26 Апреля 2024

Владимир Путин: "Челябинская область наиболее активна"

09.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Президент страны привел в пример наш регион на Российско-Казахстанском форуме

Челябинская область стала одним из самых активных бизнес-партнеров Казахстана. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на форуме межрегионального сотрудничества.

- На региональные обмены приходится порядка 70% двустороннего товарооборота, при этом наиболее активны Свердловская, Челябинская, Оренбургская области, - сообщил Владимир Путин. - Годовой объем торговли каждой из этих трех областей с казахстанскими партнерами составляет порядка миллиарда долларов.

По словам президента, за первые 10 месяцев нынешнего года в Казахстане успели побывать более 50 российских региональных делегаций, состоялись десятки бизнес-миссий, молодежных, образовательных и культурных мероприятий.

Российско-Казахстанский форум проходит в Петропавловске. В его работе принимают участие главы обоих государств. Южноуральскую делегацию на мероприятии возглавляет губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Напомним, это уже третье мероприятие за месяц, в котором глава региона принимает участие вместе с президентом России. Это, по мнению политологов, указывает на серьезное доверие, которое Владимир Путин оказывает Борису Дубровскому.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Российско-Казахстанский форум Владимир Путин

Другие материалы рубрики
10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

Возврат к списку