Такую инициативу направили председателю ЦИК России Элле Памфиловой участники общероссийского форума электорально активной молодежи «Полемика»
Форум «Полемика» проходил в Челябинске 7 и 8 ноября. Его участниками стали более 120 молодых правоведов из разных регионов. Онлайн-трансляции мероприятий смотрели 5 тысяч человек.
Участники «Полемики» встречались с экспертами, обсуждали возможность создания Избирательного кодекса, тестировали голосование при помои технологии блокчейн, а также выступали с собственными докладами.
Поделиться
поделиться:
В России действует федеральный закон, благодаря которому россияне могут отказаться от получения массовых смс-рассылок и звонков. Для этого достаточно в офисе своего сотового оператора или через личный кабинет написать соответствующее заявление. Если после этого спам-звонки не прекратятся, можно направить жалобу через личный кабинет портала «Госуслуги».
Новый главный тренер «Трактора» Скотт Гордон в интервью поделился первыми впечатлениями от работы в Челябинске, отметив неожиданное для себя ощущение безопасности в городе.
В Верхнем Уфалее идет подготовка к реализации необычного спортивного проекта. Совсем скоро в городе появится мобильный комплекс для тренировок и соревнований по гонкам по полосе препятствий. Автором идеи выступил педагог местного Центра дополнительного образования детей Станислав Балагуров. Ранее в этом году проект получил грант губернатора Челябинской области.



