Воскресенье, 28 Апреля 2024

Стало известно время и место церемонии прощания с экс-начальником ЧВВАКИУ

12.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Анатолий Жежера ушел из жизни 11 ноября, губернатор Челябинской области выразил от имени южноуральцев соболезнование родным и близким офицера

Церемония прощания с Анатолием Жежерой будет проходить 13 ноября, с 12 до 13 часов в старом учебном корпусе Центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы Омского автобронетанкового института – филиала ВА МТО (Свердловский проспект, 28Б, на территории бывшего Челябинского высшего военного автомобильного командно-инженерного училища).

Выражая соболезнования родным, друзьям и сослуживцам почившего, Борис Дубровский вспомнил, что всю жизнь Анатолий Жежера посвятил беззаветному служению Родине.

-Трудовая биография навсегда связала его с Челябинской областью, где Анатолий Иванович Жежера запомнился как талантливый начальник Челябинского высшего военного автомобильного командно-инженерного училища, знающий и бесконечно преданный своему делу преподаватель, - отметил губернатор. - Анатолий Иванович возглавил ЧВВАКИУ в непростое для страны время и приложил все усилия, чтобы в переломный момент сохранить и приумножить военную мощь России, отлаженную систему подготовки военно-инженерных кадров. Имя Анатолия Ивановича Жежеры навсегда останется в памяти южноуральцев. Это был человек, руководитель и офицер с большой буквы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку