Южноуральцам предлагают выбрать из трех вариантов
Игорь Курчатов и Борис Шапошников родились на территории современной Челябинской области, первый - в Симе, второй - в Златоусте. Виктор Макеев работал на Южном Урале в конструкторском бюро (оно располагалось сначала в Златоусте, а затем в Миассе).
Челябинцы могут проголосовать за деятеля, которого считают наиболее достойным, на сайте проекта "Великие имена России", по телефону "горячей линии" 8-800-707-93-17 или заполнив бумажную анкету на борту самолета.
Голосование продолжится до конца ноября, а его результаты объявят 5 декабря.
Напомним, суть акции "Великие имена России" в том, чтобы присвоить воздушным гаваням в разных городах имена выдающихся соотечественников. Три исторических персоны были отобраны из "длинного списка", который ранее составили по предложениям южноуральцев.
Поделиться
поделиться:
Теги : аэропорт Челябинск
В техникуме Ашинского округа прошел муниципальный этап всероссийских соревнований «Семейная зарница» — за звание самой дружной и спортивной команды боролись девять семей из образовательных учреждений округа. По итогам состязаний победу одержала семья Расстегаевых, в которой оба родителя служат в МЧС России.
Жители населенных пунктов Красноармейского округа традиционно держат много коров, коз, овец и разной птицы. Однако их владельцы нередко выпускают животных на свободный выгул, что противоречит действующему законодательству и создает множество проблем. Чтобы навести порядок, депутаты округа утвердили документ, который регулирует содержание, прогон и выпас сельскохозяйственных животных и птицы, а также выгул домашних питомцев.
В Москве завершилось соперничество сильнейших легкоатлетов из 20 стран мира — «Мемориал братьев Знаменских». Челябинка Кристина Любушкина в заходе на 10 000 м взяла бронзу. А Александр Коврижных также завоевал бронзу, но в беге на 800 м.


.jpg)