Пятница, 19 Апреля 2024

Началось голосование за имя для Челябинского аэропорта

12.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Южноуральцам предлагают выбрать из трех вариантов

На итоговое голосование за будущее имя челябинского аэропорта выставили три кандидатуры исторических деятелей. Это физик Игорь Курчатов, конструктор-ракетостроитель Виктор Макеев и советский военачальник Борис Шапошников.

Игорь Курчатов и Борис Шапошников родились на территории современной Челябинской области, первый - в Симе, второй - в Златоусте. Виктор Макеев работал на Южном Урале в конструкторском бюро (оно располагалось сначала в Златоусте, а затем в Миассе).

Челябинцы могут проголосовать за деятеля, которого считают наиболее достойным, на сайте проекта "Великие имена России", по телефону "горячей линии" 8-800-707-93-17 или заполнив бумажную анкету на борту самолета.

Голосование продолжится до конца ноября, а его результаты объявят 5 декабря.

Напомним, суть акции "Великие имена России" в том, чтобы присвоить воздушным гаваням в разных городах имена выдающихся соотечественников. Три исторических персоны были отобраны из "длинного списка", который ранее составили по предложениям южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : аэропорт Челябинск

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку