Вторник, 23 Апреля 2024

Лонг-лист возможных имен для челябинского аэропорта отправили в Москву

24.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В итоговый список попали десять претендентов

В Общественной палате Челябинской области сформировали "длинный список" известных персон, именами которых может быть назван челябинский аэропорт. Перечень отправили в федеральную Общественную палату, он уже опубликован на официальном сайте акции "Великие имена России".

Следующий этап - отбор из десятка претендентов трех лидеров. Шорт-лист сформируют на основе соцопроса, который пройдет в Челябинской области с 29 октября по 7 ноября.

Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты, в лонг-лист попали: разведчик Исхак Ахмеров, основатель биогеохимии Владимир Вернадский, кинорежиссер Сергей Герасимов, физик Игорь Курчатов, создатель научно-конструкторской школы морского стратегического ракетостроения Советского Союза и России Виктор Макеев, государственный и партийный деятель Николай Патоличев, адвокат Федор Плевако, меценат Владимир Покровский, религиозный деятель Зайнулла Расулев и военачальник Борис Шапошников.

Ранее сообщалось, что Николай Патоличев не может попасть в окончательный список претендентов, так как по условиям проекта "Великие имена России" не рассматриваются кандидатуры политических деятелей последнего столетия. Однако в предварительный список имя Николая Патоличева все же включили в знак уважения к человеку, руководившему Челябинском в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : аэропорт Челябинск

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку