Лонг-лист возможных имен для челябинского аэропорта отправили в Москву

24.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В итоговый список попали десять претендентов

В Общественной палате Челябинской области сформировали "длинный список" известных персон, именами которых может быть назван челябинский аэропорт. Перечень отправили в федеральную Общественную палату, он уже опубликован на официальном сайте акции "Великие имена России".

Следующий этап - отбор из десятка претендентов трех лидеров. Шорт-лист сформируют на основе соцопроса, который пройдет в Челябинской области с 29 октября по 7 ноября.

Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты, в лонг-лист попали: разведчик Исхак Ахмеров, основатель биогеохимии Владимир Вернадский, кинорежиссер Сергей Герасимов, физик Игорь Курчатов, создатель научно-конструкторской школы морского стратегического ракетостроения Советского Союза и России Виктор Макеев, государственный и партийный деятель Николай Патоличев, адвокат Федор Плевако, меценат Владимир Покровский, религиозный деятель Зайнулла Расулев и военачальник Борис Шапошников.

Ранее сообщалось, что Николай Патоличев не может попасть в окончательный список претендентов, так как по условиям проекта "Великие имена России" не рассматриваются кандидатуры политических деятелей последнего столетия. Однако в предварительный список имя Николая Патоличева все же включили в знак уважения к человеку, руководившему Челябинском в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : аэропорт Челябинск

Другие материалы рубрики
14:25 В Челябинске не стало известного политтехнолога Евгения Маклакова

Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.

10:53 Южноуральские жеребцы Нейлон и Фантазер победили на соревнованиях в Башкирии

Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.

10:19 Бродячие собаки напали на политика в Челябинской области

Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.

Возврат к списку