Суббота, 20 Апреля 2024

В Красноармейском районе разыграли сражение столетней давности

13.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Историческую реконструкцию подготовили казаки станицы Миасской и члены областного "Союза ветеранов боевых действий и спорта"

Занять лучшие зрительские места позвали детей из села Алабуга.

Реконструкторы изобразили сражение времен Гражданской войны.

- Одно дело - просто теоретически рассказать о событиях прошлого века. Другое – показать школьникам сценические образы того периода, - рассказал атаман станицы Миасской Сергей Ведерников.
13.jpg
Как пишет "Маяк", детям позволили подержать в руках исторические реликвии , а обсудить впечатления можно было на поляне рядом с местом представления: там разожгли "партизанские" костры.

Реконструкцию приурочили к повторному открытию в Алабугу памятника первому местному милиционеру, погибшему в 1921 году. Монумент был установлен 44 года назад, но позже обнаружилось, что в фамилии и дате рождения милиционера допустили ошибку, поэтому памятник решили исправить и переустановить.

Фото: Сергей Павленко, mayak-74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Красноармейский район историческая реконструкция

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку