Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске 800 экспертов из разных стран обсудят новейшие технологии

14.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Начала работу международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2018»

Основные мероприятия конференции проходят в ЮУрГУ. Выступления специалистов посетят более 800 человек, в том числе руководители крупных промышленных предприятий Южного Урала, сотрудники научно-исследовательских центров, эксперты из США, Китая, Франции, Германии, Польши, Мексики, Португалии, Великобритании и Италии.

С докладами будут выступать ведущие ученые, исследующие проблемы защиты информации в промышленных сетях, большие данные, машинное обучение и искусственный интеллект, беспроводные сенсорные сети, новые образовательные технологии.

Вместе с открытием конференции заработал новый центр компетенций ЮУрГУ, в котором будут изучать возможности и особенности современных цифровых технологий. Кроме того открылась выставка «Цифровая индустрия: решения и технологии», на которой южноуральские предприятия представили свои разработки в области приборостроения и промышленной автоматизации, решения для умных городов, и другие инновационные достижения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку