Пятница, 29 Марта 2024

На Увильдах спасли раненного охотниками лебедя

14.11.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Сейчас краснокнижная птица находится в приюте диких животных и птиц «Спаси меня»

На озере Увильды чуть не погиб лебедь, который не смог улететь из-за раны крыла. Судьбой птицы, одиноко плавающей по глади водоема, обеспокоились местные жители. Они обратились к председателю Комитета по экологии Госдумы РФ Владимир Бурматову с просьбой спасти пернатого.

– После обращения жителей нам пришлось в ручном режиме вмешаться в эту ситуацию, подключить министерство экологии Челябинской области, и таким образом ускорить процесс оформления разрешительных документов на отлов птицы. Сейчас птица доставлена в специализированный фонд спасения диких животных, ей ничего не угрожает, мы будем внимательно наблюдать за ее дальнейшей судьбой, – рассказал Владимир Бурматов.


Ближайшее время лебедь проведет в приюте диких животных и птиц «Спаси меня». Птицу уже осмотрел известный ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян. Он сделал заключение, что улететь лебедь не смог из-за огнестрельной раны крыла. Впереди у пернатого анализы на инфекции и рентген, после чего будет понятно, сколько он проведет в приюте. По словам Карена Даллакяна, птица полна сил, так что есть все шансы, что после лечения лебедь вернется к сородичам.

IMG_20181114_095402_344.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку