Пятница, 19 Апреля 2024

Лучшим молодым бизнесменом Южного Урала признали владельца фирмы, ремонтирующей обувь

14.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа конкурса "Молодой предприниматель России"

 Областной этап всероссийского профессионального соревнования организовал МФЦ "Территория бизнеса". Конкурс предпринимателей набирает популярность: в прошлом году на него подали 90 заявок, а в этом году - уже 235.

Победителями стали восемь человек. Одного из них судьи признали лучшим молодым бизнесменом. Главный приз достался Александру Луневу, владельцу студии реставрации обуви "Гуталин". Предприниматель будет представлять Челябинскую область на общероссийском этапе конкурса в Москве, а еще получит особое вознаграждение - поездку с бизнес-миссией в любую из стран мира.

Победители всех конкурсных номинаций будут работать с профессиональными наставниками и смогут пройти обучение в крупнейших российских компаниях, в том числе "Яндексе" и "Сбербанке".

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, в разных номинациях конкурса лучшими признали авторов предпринимательских проектов по продаже напольных покрытий, изготовлению одежды, разработке систем распознавания лиц, франчайзингу, сельхозпроизводству, профилактике детских болезней.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : бизнес предприниматели

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку