Пятница, 26 Апреля 2024

Борис Дубровский занял первое место в рейтинге губернаторов УрФО

15.11.2018 Корреспондент: Денис Александров

В общем рейтинге глав регионов России губернатор Челябинской области поднялся на четыре позиции и вошел в первую десятку

В октябре Борис Дубровский занял первое место среди губернаторов Уральского федерального округа. Такие данные представила компания «Медиаология», которая проводит автоматический мониторинг и анализ СМИ. Борис Дубровский опередил главу Тюменской области Александра Моора и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашова, которые лидировали в сентябре (тогда Борис Дубровский был на третьем месте). Второе место среди глав регионов УрФО по-прежнему занимает Евгений Куйвашов, а третье место досталось Вадиму Шумкову. В октябре он занял пост исполняющего обязанности губернатора Курганской области.

В рейтинге глав регионов Борис Дубровский поднялся с 12 места на 8. Опережает его мэр Москвы Сергей Собянин, глава Крыма Сергей Аксенов, глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Приморского края Олег Кожемяко, губернатор Московской области Андрей Воробьев, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и глава Башкортостана Радий Хабиров.

– Губернатор Челябинской области Борис Дубровский доложил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о ходе подготовки Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко станет председателем оргкомитета по подготовке инфраструктуры к проведению в Челябинске в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС. Стать куратором работ ему предложил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, – сообщает «Медиалогия».

В прошлом месяце было много публикаций с пресс-конференции губернатора с журналистами Челябинской области. Кроме того, Борис Дубровский заявил о желании выдвинуть свою кандидатуру на выборах в следующем году. Также в октябре ажиотаж в СМИ вызвал случай в магнитогорской больнице, где санитары издевались над пациентом. Борис Дубровский потребовал уволить сотрудников медучреждения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку