Суббота, 20 Апреля 2024

Собственные «Территории бизнеса» появятся у магнитогорских и златоустовских предпринимателей

16.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Об открытии двух новых многофункциональных центров рассказал губернатор Борис Дубровский

Опыт работы челябинского МФЦ для бизнесменов решили распространить на другие города региона. По словам Бориса Дубровского, «Территории бизнеса» начнут работу в Магнитогорске и Златоусте уже в скором времени.

О планах губернатор рассказал во время встречи с предпринимателями в челябинском МФЦ. Бизнесмены предложили главе региона изменить правила конкурса «Молодой предприниматель»: поднять возрастной порог для конкурсантов с 30 до 35 лет. Борис Дубровский счел предложение справедливым и даже решил его развить, сняв и нижний возрастной барьер. В конкурсе появится номинации для бизнесменов, которым еще не исполнилось 25 лет.

Предприниматели также рассказали, что в особой поддержке сейчас нуждаются фермерские хозяйства. По мнению главы региона, исправить ситуацию поможет создание единого информационно-консультационного центра для начинающих сельхозпроизводителей и организация выездных консультаций в различных районах области.

Кроме того Борис Дубровский поручил наладить постоянную информационную поддержку клиентов «Территории бизнеса»: с ними будут индивидуально работать закрепленные  специалисты МФЦ.

Напомним, «Территорию бизнеса» открыли в Челябинской области в прошлом году. Центр работает по принципу «единого окна», предоставляя  различные государственные услуги. За первый год  предприниматели получили в МФЦ более 25 тысяч таких услуг.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Территория бизнеса Златоуст Магнитогорск

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку