Вторник, 23 Апреля 2024

Министр природных ресурсов РФ поблагодарил губернатора Челябинской области за смелость

16.11.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Дмитрий Кобылкин считает, что закрытие челябинской свалки - очень важный и нужный шаг, которому некоторые противились

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин побывал сегодня на челябинской свалке, закрытой два месяца назад по поручению губернатора Бориса Дубровского. Глава региона рассказал министру о проекте рекультивации свалки, а Дмитрий Кобылкин в свою очередь, комментируя закрытие этого опасного объекта, поблагодарил Бориса Дубровского.

По словам Дмитрия Кобылкина, это был очень непростой и ответственный шаг.

- Тем не менее идя на него, губернатор Челябинской области на первое место поставил качество атмосферного воздуха, которым дышат горожане, и жизни людей. Он понимал, какой вред наносит свалка. Кто-то в сложившейся ситуации захотел получить свою выгоду. То, что случилось в первые дни после закрытия полигона, не говорит о том, что глава региона принял неверное решение. Я очень благодарен Борису Александровичу за то, что он это решение принял. Теперь наша задача – эту свалку рекультивировать, - сказал министр природных ресурсов и экологии России.

Добавим, что Дмитрий Кобылкин побывал сегодня на предприятии группы "Мечел" и провел совещание с руководителями крупных промпредприятий. Корреспондент "Губернии" участвует сегодня в данном пресс-туре, поэтому подробности о визите министра, который прибыл на Южный Урал по приглашению Бориса Дубровского, читайте позже.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку