Среда, 15 Января 2025

Жители Челябинской области кормят снежного человека

17.11.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В Нязепетровском районе установили кормушку для йети

inx960x640.jpgФото: tourizm74.ru

По сообщению центра развития туризма Челябинской области, уникальную кормушку для мифического существа поставили на берегу реки Куказар. Идея установить арт-объект появилась у сотрудников местного ДК, они утверждают, что это единственная подобная кормушка в мире. Ее главная цель ‒ привлекать внимание туристов к живописному месту, где установлена кормушка.

В пресс-службе центра развития туризма Челябинской области отметили, что йети должен жить именно в Нязепетровском районе, ведь он славится своими красивыми лесами и разнообразной фауной. 

Такой арт-объект не только интересный, но и полезный. Овощи, фрукты и семечки, которые туристы будут оставлять для снежного человека, разберут обитатели леса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:20 Похолодание до −11 градусов и ветер ожидаются в Челябинской области 15 января

В среду, 15 января, синоптики обещают в Челябинской области понижение температуры. Слабый снег ожидается в горных районах, а порывы ветра в некоторых муниципалитетах будут достигать 14 метров в секунду.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости вторника, 14 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:15 В Челябинске восстановили здание трамвайной конечной на Чистопольской

Теперь в здании есть комната отдыха для водителей трамваев и кондукторов, обустроена комната диспетчера и начальника маршрута, проведены все коммуникации.
— Если раньше конечные ГЭТ закрывались и распродавались, то теперь наоборот — восстанавливаются и открываются! Что еще раз подчеркивает планомерное возрождение всего предприятия, — подчеркнули в телеграм-канале о транспортной реформе Челябинской агломерации.
https://t.me/chgub

Возврат к списку