Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцев приглашают еще раз отметить исторический «День народного единства»

18.11.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Горожане смогут окунуться в атмосферу 17 века

Мероприятие, посвященное событиям Смутного времени, которые завершились изгнанием интервентов из Москвы народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, и воцарению новой династии состоится 25 ноября в сквере на Алом поле (площадка за памятником «Орленок») с 14:00 до 17:00.

Жителей города познакомят с костюмированными историческими постановками эпизодов столкновений сил народного ополчения с интервентами, а также с обустроенным походным лагерем.

Зрители увидят постановку военных и мирных эпизодов Российской истории, охватывающих временной период от царствования Бориса Годунова и до окончания Смутного времени. На празднике зрители смогут увидеть хорошо известных персонажей, среди которых будут Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский, царь Михаил Романов и Лжедмитрий, – сообщают организаторы.

В перерывах между историческими постановками пройдут мастер-классы по колокольному звону, викторины с памятными призами и старорусские народные игры и забавы. Зрители увидят быт походного лагеря времен первой половины 17 века и ознакомятся с макетом укреплений Московского царства 16-17 веков. Помимо этого запланирована традиционная благотворительная ярмарка «БлагоБазар».

Более подробную информацию можно узнать в группе проекта.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День народного единства исторический праздник

Другие материалы рубрики
09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку