Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинск получит почти 3 миллиарда рублей на рекультивацию свалки

19.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Первые 500 миллионов могут поступить уже в следующем году

В проекте российского бюджета на три года заложили финансирование работ по рекультивации закрытой челябинской свалки. Как рассказал на сегодняшнем совещании с членами областного правительства губернатор Борис Дубровский, всего Челябинск может получить 2 миллиарда 976 миллионов рублей.

- Рассчитываем, что уже в следующем году придет первый транш в объеме 500 млн. рублей, - сообщил глава региона.

Еще 1 миллиард 982 миллиона рублей из федеральной казны могут выделить в 2020 году,  а оставшиеся 494 миллиона направят в 2021-ом.

Борис Дубровский поведал также об итогах визита в Челябинск министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина. По словам губернатора, встреча оказалась продуктивной, глава минэкологии пообещал оказать поддержку в решении вопроса рекультивации свалки и ряда других проблем.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский городская свалка экология Дмитрий Кобылкин

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку