Четверг, 25 Апреля 2024

Виталий Мутко скоро приедет в Челябинск. Зачем?

19.11.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

О том, что курирующий строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС вице-премьер правительства РФ собирается в наш регион, на аппаратном совещании сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский

Глава региона обсудил с заместителями и министрами Челябинской области итоги рабочего совещания по вопросам подготовки к международным мероприятиям, прошедшего в Москве. На нем заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко отметил важность масштабных саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. Он также заявил, что проведение саммитов позитивно влияет на репутацию нашей страны.

– Вице-премьер Виталий Леонтьевич Мутко поставил четкую задачу федеральным министерствам оказывать максимально оперативное содействие властям Челябинской области при урегулировании необходимых для подготовки к саммитам вопросов, – прокомментировал Борис Дубровский. – На предмет принятия необходимых решений будут еще раз проанализированы возможности существующих федеральных госпрограмм. По всем вопросам, которые мы обсуждали в ходе встречи, даны поручения с конкретными сроками их исполнения.

Также губернатор сообщил, что в ближайшее время заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко намерен приехать в Челябинск с рабочим визитом и познакомиться с ходом подготовки к саммитам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку