Суббота, 20 Апреля 2024

Раненный на Увильдах лебедь получил в подарок 300 кг корма

19.11.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Пропитанием Гошу и его товарищей-лебедей обеспечил депутат Владимир Бурматов

Сейчас лебеденок, который из-за поврежденного крыла не смог улететь с сородичами и чуть не замерз на озере Увильды, находится в приюте для животных и птиц «Спаси меня» известного зоозащитника и ветеринара Карена Даллакяна. Мероприятия по отлову пернатого и его перевозке в приют были организованы депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым. При первой возможности он навестил лебедя и – не с пустыми руками. Помощники депутата помогли отгрузить 300 килограммов корма для лебедя. Такая забота особенно важна, ведь помимо Гоши в приюте есть еще несколько представителей его вида, а приют живет за счет средств, перечисляемых неравнодушными гражданами, корму тут всегда рады.

– Правоохранительными органами ведется доследственная проверка по факту отстрела краснокнижных лебедей на Увильдах. Уже на этой неделе будет принято решение по возбуждению уголовного дела по статье «Незаконная охота». Наша принципиальная позиция – виновные в варварском браконьерстве должны понести наказание, – поделился последними новостями Владимир Бурматов.

Добавим, что свидетелем того, что прекрасная птица пострадала не от рук хулиганов, а чуть не стал жертвой браконьеров стала местная жительница Елена Плешкова. Она также приехала проведать лебеденка и убедиться, что с ним все в порядке.

burmatoff_1___BqV4YQXBvdm___.jpg

burmatoff_3___BqV4YQXBvdm___.jpg

burmatoff_5___BqV4YQXBvdm___.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку