Вторник, 23 Апреля 2024

Евгений Тефтелев о своей отставке: «Тяжело расставаться, но в жизни всегда происходят перемены»

20.11.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Бывший мэр рассказал журналистам о дальнейших планах

Глава Челябинска Евгений Тефтелев, отставку которого сегодня, 20 ноября, на внеочередном заседании единогласно приняли депутаты городской думы, подвел итоги четырех лет работы на посту мэра.

По его словам, на сегодняшний день в городе слаженно работают администрация города, депутатский корпус и общественные организации, принят ряд нормативных актов для решения вопросов изменения облика столицы Южного Урала.

Бюджет Челябинска остается дефицитным. При этом дефицит погашается за счет дополнительных доходов, которые областной центр получает второй год подряд. Властям удалось рассчитаться с долгами, оставшимися со времен так называемой дорожной революции, размер которых составил более 4,5 миллиарда рублей. Месяц назад был отдан последний миллиард рублей.

– Тяжело расставаться с тем наработанным багажом, с теми задачами, которые необходимо решать. С другой стороны в жизни всегда происходят перемены, они коснулись, в том числе, и меня. Я ухожу на работу в правительство Челябинской области. Считаю, что то направление, которое я буду курировать, для области не менее важно, особенно в преддверии подготовки города Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года, – заявил Тефтелев.

Как сообщала «Губерния», депутаты Челябинской городской думы на сегодняшнем внеочередном заседании утвердили в должности исполняющего обязанности главы администрации Челябинска Владимира Елистратова.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Евгений Тефтелев администрация Челябинска отставка

Другие материалы рубрики
14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

14:42 Мигрант, оскорбивший жительниц Челябинска, извинился за свое поведение

Мужчину, который оскорбил и едва не сбил на автомобиле чемпионку UFC и ее подругу, оперативно нашли и задержали сотрудники полиции. После общения со стражами правопорядка иностранец извинился перед девушками, а также перед всеми челябинцам за свое недостойное поведение, и пообещал, что «больше такого не повторится».

13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

Возврат к списку