Александр Высокинский попытался оправдаться за сказанные ранее слова, что Челябинску не нужен современный аэропорт
Напомним, ранее новый глава Екатеринбурга в интервью екатеринбургскому порталу Екатеринбург.РФ сказал, что аэропорт международного класса в столице Северного Урала может принимать и пассажиров из соседнего Челябинска (поэтому, как сделали вывод многие читатели, строить современный порт в соседнем городе не имеет смысла, если построят высокоскоростную железнодорожную магистраль).- Если из одного мегаполиса в другой можно будет добраться за час с небольшим – это даст мощный импульс для развития общей инфраструктуры. В том числе – для обмена трудовыми ресурсами, идеями, финансами, резко повысит инвестиционную привлекательность обоих городов. Зачем, например, строить еще один аэропорт мирового класса в Челябинске? Возможностей порта Кольцово уже достаточно для обслуживания пассажиров и Екатеринбурга, и Челябинска, при условии запуска ВСМ, - цитирует мэра екатеринбургский портал.
После того, как челябинцы отреагировали на это высказывание (губернатор Челябинской области Борис Дубровский тоже дал ответ, отметив в том числе, что "не надо завидовать"), мэр Екатеринбурга в разговоре с ТАСС сказал:
- Мне кажется, что из этого делают бурю в стакане. <…> Строительство аэропорта в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС - это только плюс.
Поделиться
поделиться:
Кто он – герой нашего времени? Человек в военной форме, который слышал свист пуль над головой, или человек труда, умеющий укрощать металл в любом виде? Этим вопросом задались авторы выставки «Образ героя».
— Мы предложили художникам создать образ героя, — обратил внимание искусствовед, куратор выставки Анатолий Разуев. — Он мог быть фантастическим или вполне реальным.
https://t.me/chgub
В ближайшую субботу в Челябинске состоится первый матч 27-го чемпионата России по американскому футболу. Сборная команда Челябинской области «Южный Урал» будет противостоять московским «Спартанцам» — шестикратным чемпионам страны.
https://t.me/chgub
В регионе впервые пройдет конкурс среди предприятий, которые трудоустраивают участников и ветеранов СВО. Как обратил внимание начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Шегуров, конкурс определит эффективные практики трудоустройства бойцов спецоперации, в том числе и тех, которые получили инвалидность при исполнении воинского долга.
– Работодатели смогут проявить себя, показать, как они помогают раскрыть трудовой потенциал своих сотрудников, – добавил Александр Шегуров. – Каким образом обучают работников, обеспечивают льготами.
https://t.me/chgub