Магомед Шахрудинов завоевал золото на соревнованиях в Бахрейне

Завершившийся в Бахрейне чемпионат мира по смешанным боевым искусствам впервые проходил в новом статусе, под эгидой сразу двух спортивных федераций: IMMAF и WMMAA. Соревнования собрали рекордное количество участников, за медали боролись спортсмены из 52 стран. Для сборной России выступление на состязаниях стало весьма успешным. Наши спортсмены завоевали пять золотых и одну серебряную медаль.
Награды высшего достоинства, помимо Магомеда Шахрудинова, достались Руслану Сатиеву, Шарапудину Магомедову, Исламу Багомедову и Джамалу Меджидову. "Серебро" получил уступивший челябинскому бойцу Руслан Шидаков.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



