Четверг, 28 Марта 2024

Челябинская область стала одним из лидеров в стране по уровню цифровизации

22.11.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Губернатор Борис Дубровский активно содействует развитию региона в этом направлении

Челябинская область была признана одним из самых цифовизованных субъектов Российской Федерации. Такие данные озвучил центр финансовых инноваций и безналичной экономики МШУ «Сколково».

Южный Урал находится в десятке лидирующих регионов вместе с Тюменской областью и Ханты-Мансийским автономным округом (ХМАО). При этом он двигает вперед весь Уральский федеральный округ (УрФО).

УрФО стал лидером по итогам первого полугодия 2018 года. Отрыв от второго места составляет почти шесть балов. Четырем из шести субъектов удалось набрать больше 70 баллов и войти в десятку лучших в общем индексе. Челябинская область – 70,75, сообщается в тезисах индекса «Цифровая Россия».

Отметим, что губернатор Челябинской области еще несколько лет назад взял курс на цифровизацию региона, заявив о важности развития в этом направлении.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский цифровизация

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку