Вторник, 23 Апреля 2024

Китайские музыканты и вокалисты выступят в нескольких городах Челябинской области

23.11.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Выступления пройдут в рамках форума глав из регионов государств, входящих в ШОС и IV Российско-Китайского делового форума

В Челябинск 3 декабря прибудет делегация из провинции Хэйлунцзян, КНР. С этой провинцией Челябинская область сотрудничает с 2007 года, но до этого отношения были скреплены бизнес-миссиями. Сейчас же деловую часть впервые дополнит культурная составляющая ‒ на Южном Урале презентуют китайское музыкальное искусство.

Солисты театра оперы и балета провинции Хэйлунцзян и камерный оркестр «Классика» под управлением дирижера Цзяо Фэйху исполнят две концертные программы в рамках международного проекта «Музыка строит мосты». 5 декабря музыканты из КНР выступят в Народном доме Кыштыма.

На выступлениях китайских музыкантов можно будет услышать национальную инструментальную музыку для шэн ‒ древнего духового инструмента, чжэн ‒ щипкового музыкального инструмента с 13-16 струнами и других инструментов. Наряду с музыкой Поднебесной в программах концертов значатся и сочинения европейских классиков ‒ камерная музыка Моцарта, Грига, Шопена, Рахманинова, арии из опер «Тоска», «Дон Паскуале», «Любовный напиток».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку