Областное правительство и муниципалитеты общаются с гражданами через ВКонтакте, Facebook, Instagram, «Одноклассники» и Twitter
За два месяца работы специальной системы мониторинга обращений, ответы успели дать более чем на тысячу вопросов и жалоб южноуральцев.
Например, один из жителей Магнитогорска сообщил об утечке в цехе водоснабжения, а после запроса другого горожанина восстановили освещение на улице Московской. В Копейске жалоба в соцсети помогла жителям дома №15 по улице Макаренко добиться ремонта системы теплоснабжения, из-за которого их дом перестали обогревать.
Ранее переходить на современные методы работы чиновникам порекомендовал губернатор Борис Дубровский.
- Люди должны максимально оперативно получать ответы на вопросы, которые их беспокоят. И делать это нужно там, где удобно гражданам. Поэтому было принято решение изменить подход к работе с населением, используя современные площадки. Этому направлению работы правительство будет уделять особое внимание, - пояснил глава региона.
Как уточнили в пресс-службе губернатора, большая часть поступающих сейчас через социальные сети вопросов связана с благоустройством, необходимостью дорожного ремонта и качеством медицинских услуг. Часть обращений посвящена требующим срочного решения коммунальным проблемам.
Поделиться
поделиться:
Теги : интернет Борис Дубровский
Сердечно-сосудистые хирурги Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске успешно провели сложную пластику митрального клапана 20-летней девушке, применив современный малоинвазивный метод, позволяющий избежать обширных разрезов. Как сообщили в учреждении, врожденный пролапс митрального клапана у пациентки со временем привел к тяжелой сердечной недостаточности. Особенности соединительной ткани створок клапана с годами вызвали прогрессирующее нарушение его функции. К счастью, патология была выявлена на той стадии, когда другие структуры сердца еще не пострадали, что позволило хирургам выбрать оптимальную тактику вмешательства.
Вчера, 23 июля, во время сильной грозы на территории Карталинского округа молния ударила в сосну в Аненнском природном заказнике. Разряд мгновенно воспламенил дерево, и огонь перекинулся на сухую подстилку. Площадь пожара достигла 5 гектаров.
Красивые кашпо с петуниями попали под удар предположительно нетрезвой компании молодых людей.



