Сделать это можно будет в городских торговых центрах
В рамках проекта «Грипп - знай врага в лицо» на девяти площадках в Челябинске откроются пункты вакцинации. Бесплатно поставить в них прививку смогут взрослые жители города.
Как сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, во всех временных медицинских пунктах будут работать специалисты городских и областных больниц. Врачи проведут с каждым пациентом консультацию, а прививать горожан будут, тщательно соблюдая все санитарные нормы.
Желающим обезопасить себя от болезни горожанам необходимо будет взять с собой удостоверение личности. Желательно захватить также полис обязательного медстрахования.
Специалисты напоминают, что прививкой лучше всего обзавестись до того, как начнется подъем заболеваемости: для выработки иммунитета после введения вакцины нужно не меньше месяца.
Пункты вакцинации будут работать по следующему графику:
|
24 ноября |
10:00-17:00 |
ТРК «Куба» (улица Цвиллинга, 25) |
|
24-25 ноября |
10:00-18:00 |
ТРК «Алмаз» (Копейское шоссе, 64) |
|
28 ноября |
10:00-14:00 |
Магазин «СПАР» |
|
1-2 декабря |
10:00-16:00 |
ТРК «Родник» (улица Труда, 203) |
|
1 декабря |
09:00-16:00 |
«Леруа Мерлен» (Копейское шоссе, 64) |
|
1 декабря |
10:00-14:00 |
ТРК «Горки» (улица Артиллерийская, 136) |
|
1-2 декабря |
12:00-18:00 |
ТРЦ «Фиеста» (улица Молодогвардейцев, 7) |
|
7 декабря |
11:00-14:00 |
ДЦ «Импульс» (улица 50-летия ВЛКСМ, 16) |
|
8 декабря |
10:00-16:00 |
Торговый центр (улица Каслинская, 64) |
|
8 декабря |
10:00-16:00 |
ТРК «Горки» (улица Артиллерийская, 136) |
Поделиться
поделиться:
Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.
Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».
На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.


