Пятница, 19 Апреля 2024

Просто космос! Открылась выставка работ, выполненных утюгом и воском

26.11.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Экспозиция выставки «Мои миры», которую представили в Челябинске, содержит в себе необычные работы

Moi_miri_4.jpgФото: culture-chel.ru

Выставка открылась 23 ноября в читальном зале ЧОУНБ. В этот день Центр культурно-просветительских программ библиотеки подготовил для посетителей обширную программу, посвященную теме космоса и далеких галактик. В рамках этой программы прошло заседание Русского космического общества и встреча с лётчиком-испытателем космического корабля.

 Автор выставки «Мои миры», челябинский художник и педагог Ирина Бердникова, создает свои произведения в редкой технике изобразительного искусства – «энкаустике» с помощью воска и утюга.

– Энкаустику я открыла для себя случайно, после просмотра в интернете мастер-класса американского художника, – говорит Ирина Бердникова. – Начала пробовать – и ничего не получается! Выходит просто грязное пятно. Но в один прекрасный момент воск причудливо сплавился, и получилось необычное, фантастической красоты небо. Я поняла: вот оно.

На экспозиции южноуральского художника преобладает космическая тематика: планеты неизвестных миров, лунные пейзажи, необычные закаты и фантастическая природа – картины Ирины Бердниковой завораживают и заставляют смотреть на них снова и снова, открывая каждый раз что-то новое и неизведанное.

Экспозиция «Мои миры» продлится до 20 декабря.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку