Вторник, 16 Апреля 2024

Школьники собрали средства на благотворительном кинофестивале, чтобы помочь двум семьям

29.11.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

На нем дети показывали короткометражки, которые сами сняли

Ученики седьмых и восьмых классов школ №144 и 145 из поселка Новосинеглазовский поучаствовали в организации благотворительного кинофестиваля «Наше время», который состоялся в доме культуры имени Колющенко. Ребята проводили фестиваль под руководством Челябинского регионального благотворительного фонда «Родная».

Школьники показали жюри четыре короткометражных фильма, которые продумали и сняли самостоятельно. Все собранные средства пойдут на помощь двум семьям Советского района города Челябинска.

Перед началом мероприятия можно было посетить несколько интерактивных площадок. На одной из них проходил мастер-класс по росписи деревянных табличек. Еще можно было написать на бумажных сердцах свои имена и закрепить их на панно площадки под названием «Сердце отдаю», а также поучаствовать в работе «Почты добра» – оформить поздравительные письма Новому году для дедушек и бабушек Советского района.

В качестве оплаты билета на мероприятие гости вносили 100 рублей в общую копилку. По итогам кинофестиваля было собрано 16500 рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:49 В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в зале им. С. С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

13:59 Банщик из Челябинской области попарил французскую журналистку

Иностранка познакомилась с традициями русской бани в поселке Тыелга под Миассом. Дата выхода нового выпуска шоу, куда, вероятно, войдет этот эпизод, пока неизвестна.

Возврат к списку