Суббота, 20 Апреля 2024

В Нязепетровске углубляют реку, подтопляющую городские улицы

03.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Для реки Табунки создают искусственное русло

Работы по укреплению и углублению русла водоема решили продолжить после длительного перерыва.
Как сообщают «Нязепетровские вести», из регионального бюджета на эти цели выделили 1,1 миллиона рублей.

Работы проведут от улицы Гагарина на 300 метров вверх по течению.
Специалисты называют этот участок сложным из-за топкости местности, отсутствия подъезда для автотранспорта и близости теплотрассы. Из-за этого работы могут занять продолжительное время, однако после их завершения подтопления должны прекратиться.

reka-1140x610.jpg
В предыдущий раз Табунка причиняла горожанам серьезные неудобства зимой 2012-2013 года, тогда она подтопила улицу Ленина. Русло реки начали укреплять и углублять в 2014 году. Тогда лоток из укрепленной металлом лиственницы проложили от места впадения Табунки в Нязю до пересечения с улицей Гагарина.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Нязепетровск река

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку