В Молодежном театре готовятся к трехсотым «Бременским музыкантам»
9 декабря состоится трехсотый показ спектакля «Бременские музыканты». Постановка идет на сцене театра уже 15 лет.
К юбилею «ветераны» «Бременских музыкантов» устроили фотосессию. Артисты, поучаствовавшие в большей части спектаклей, выразили удивление от того, как быстро пролетело время.
Впервые поставленный в 2003 году спектакль по сей день вызывает зрительский интерес и собирает полные залы.

- Когда мы ставили «Бременских…», совсем другое было время, страна была другая, было ощущение движения вперёд. И тот жизнеутверждающий посыл, та радость, то ощущение счастья, что мы тогда закладывали в эту постановку, – всё осталось, - рассказал режиссер Олег Хапов.- Спектакль живёт, звучит, дарит и артистам, и зрителям радость. Это главное.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


