На Южном Урале прошел фестиваль-конкурс детских театров моды
Главный приз фестиваля «Подиум д'АРТ» достался театру моды из поселка Межевой Саткинского района за коллекцию «Сказочная Гжель».

Как сообщают в пресс-службе администрации Челябинска, всего в этом году на конкурсе представили 16 коллекций. Все наряды были посвящены заранее объявленной теме – «Новогодний фейерверк».

В дефиле поучаствовали коллективы из Челябинска, Копейска, Чебаркуля, Снежинска, Копейска, Троицка и Саткинского района.
Юные модели демонстрировали причудливые костюмы с мотивами разных национальных культур и фантазийными элементами. На модном показе появился даже азиатский дракон.

Помимо главного приза судьи вручили еще несколько наград в разных номинациях.
За оригинальность материала и кроя поощрили театр моды «Орхидея» из челябинской гимназии № 80.
А театр моды «Галина» получил сразу две награды: в номинации «Секретики» - за коллекцию «Каникулы в Простоквашино» и в номинации «Сказочная игла» за коллекцию «Берегиня».

фото: cheladmin.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Саткинский район Межевой театр моды дети
На этой неделе специалисты проведут отсыпку и грейдирование пути, ведущего к озеру Зюраткуль. После обновления проезд к одному из самых известных водоемов Южного Урала станет намного комфортнее.
Впервые за восемь лет российские спортсмены примут участие в Чемпионате мира по конкуру. С 16 по 23 августа в немецком Ахене на старт выйдут два российских всадника в нейтральном статусе. В их числе — Ксения Хайрулина из Челябинской области, представляющая школу олимпийского резерва «Рифей».
Инспекторы национального парка «Таганай» рассказали об уникальной находке. В лесах заповедника обнаружен редчайший гриб — пениофорелла претермисса, относящийся к роду пениофорелла класса Агарикомицетов. Как отмечают специалисты, во всем мире насчитывается всего 27 видов этого рода, поэтому встретить его — большая удача.



