Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области приземлятся лучшие парашютисты России

05.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

За день спортсмены выполнят триста прыжков

8 декабря на Южном Урале состоятся соревнования по парашютному спорту за право обладания «Кубком восьми».

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства по спорту и физической культуре, состязании начнутся в 9 часов на аэродроме ДОСААФ «Калачево» и будут продолжаться в течение всего светового дня. Парашютистам предстоит выполнить около 300 прыжков.

Каждому из участников состязаний нужно будет спрыгнуть с парашютом пять раз и приземлиться точно в заданную точку. Идеальным результатом судьи будут считать попадание в центр специального автоматического измерительного устройства, диаметр которого составляет всего 2 сантиметра.

28.jpg

К участию в соревнованиях уже готовятся спортсмены из Челябинска, Уфы, Нижнего Новгорода, Тулы, Новосибирска, Рязани и других городов.

Зрители смогут понаблюдать за выступлениями спортсменов не только с земли, но и с воздуха – совершив вместе с участниками состязаний полет на самолете Ан-2 на высоте 1200 метров.

Фото: chelsport.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт парашют

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку