Пятница, 19 Апреля 2024

Пришедшего в Снежинск медведя будут круглосуточно охранять

06.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В ЗАТО собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям, чтобы решить, что делать с животным

На заседании комиссии обсудили разные варианты дальнейших действий, сообщает «Снежинск сегодня». В том числе зверя предлагали убить, оставить в покое до весны, усыпить и вывезти за пределы ЗАТО или напугать, чтобы он сам убежал подальше.

В результате животному решили не вредить. Охотсообщество должно будет установить круглосуточное наблюдение за территорией, где обустроился медведь, чтобы контролировать его перемещения и не подпускать любопытных горожан. Следить за зверем будут при помощи беспилотников. Подъездные пути к опасной зоне заблокируют (будет дежурить наряд ДПС), по периметру установят знаки с предупреждениями. Позже на границах лесного массива надеются разместить фотоловушки.

По данным наблюдений, переполошивший город медведь сейчас уснул, свернувшись в клубок. Специалисты считают, что место для спячки он выбрал временное, поскольку устроился не в берлоге, а на открытой площадке.

Напомним, дикого зверя обнаружили в лесном массиве на территории ЗАТО. По всей вероятности, он пришел с территории соседнего охотничьего хозяйства, чтобы найти тихое место для зимней спячки. Косолапого уже успели снять на видео.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Снежинск медведь

Другие материалы рубрики
13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

Возврат к списку