В ЗАТО собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям, чтобы решить, что делать с животным
На заседании комиссии обсудили разные варианты дальнейших действий, сообщает «Снежинск сегодня». В том числе зверя предлагали убить, оставить в покое до весны, усыпить и вывезти за пределы ЗАТО или напугать, чтобы он сам убежал подальше.
В результате животному решили не вредить. Охотсообщество должно будет установить круглосуточное наблюдение за территорией, где обустроился медведь, чтобы контролировать его перемещения и не подпускать любопытных горожан. Следить за зверем будут при помощи беспилотников. Подъездные пути к опасной зоне заблокируют (будет дежурить наряд ДПС), по периметру установят знаки с предупреждениями. Позже на границах лесного массива надеются разместить фотоловушки.
По данным наблюдений, переполошивший город медведь сейчас уснул, свернувшись в клубок. Специалисты считают, что место для спячки он выбрал временное, поскольку устроился не в берлоге, а на открытой площадке.
Напомним, дикого зверя обнаружили в лесном массиве на территории ЗАТО. По всей вероятности, он пришел с территории соседнего охотничьего хозяйства, чтобы найти тихое место для зимней спячки. Косолапого уже успели снять на видео.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.
— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.


