Пятница, 29 Марта 2024

«День ангела». В Нязепетровске детей лечат рисунками

07.12.2018

Снизить стресс от пребывания маленьких пациентов в больнице теперь помогают сами больничные стены с изображением мультяшных  героев, а также игрушки, подаренные детскому отделению волонтерами

deti1-1-1140x610 (1).jpg

Первые рисунки в некоторых палатах когда-то нарисовали сами дети. Те ребятишки уже выросли, а их рисунки до сих пор украшают стены палат – в течение многих лет после каждого ремонта персонал отделения бережно подкрашивает их. В этом году благодаря «художникам-оформителям» - санитарке Ольге Нажимовой и сестре-хозяйке Сельвине Хисаметдиновой не осталось ни одной палаты без рисунков, а на стенах больничного коридора поселились герои любимых мультфильмов. Возле медицинского поста нарисована добрая медсестра в белом халате, а рядом – герои мультика «Чип и Дейл», крокодил Гена с Чебурашкой и огромная, во всю стену, цветочная поляна, на которой Винни-Пух и Пятачок лакомятся медом.

Разрисованы стены и в игровой комнате. Раскрашивание унылых больничных стен веселыми рисунками – для медперсонала это также проявление волонтерства, ведь делается это исключительно по зову души, а на краску собирают деньги всем отделением. Всем очень нравятся эти рисунки, мамочки фотографируют детей  на их фоне.

Игрушки собрали благодаря родителям, сотрудникам центральной библиотеки, неравнодушным людям и волонтерам акции «День Ангела Нязепетровск». Сейчас в детском отделении терапевтического корпуса очень уютно, сообщают «Нязепетровские вести».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку