Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске началась охота на черных продавцов елок

08.12.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Вчера провели первые рейды и выявили тех, кто решил незаконно реализовать лесные деревья в неустановленных для этого местах

Как сообщили "Губернии" в пресс-службе администрации Челябинска, специализированные ярмарки начнут работать в городе только с 15 декабря. При этом определено 146 мест, где можно будет торговать елками (имея на них, естественно, соответствующие документы).

Тем не менее уже сейчас стали появляться торговцы, которые пытаются реализовать новогодние деревья в неустановленных для этого местах. 7 декабря в ходе рейда выявили два таких стихийных базара в Челябинске.

Штраф за незаконную реализацию для таких торговцев (их по аналогии с черными лесорубами начали называть черными продавцами елок) - до 200 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку