Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинской области похолодает до минус 26 градусов

08.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Снегопадов не прогнозируется

На Южном Урале ожидается резкое похолодание. В некоторых районах столбики термометров опустятся от минус 21 до минус 26 градусов.

В ночь с 8 на 9 декабря температура в области понизится до минус 16-21 градуса, в низинах – до минус 21-26 градусов, на западе – до минус девяти-14 градусов, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на региональный гидрометцентр.

Облачность будет переменной, осадков не прогнозируется. Со скоростью от двух до семи метров в секунду будет дуть южный, юго-восточный ветер.

В понедельник, 10 декабря, кое-где пройдет небольшой снег. Ночью температура воздуха составит до минус десяти-15 градусов, в горах и низинах – до минус 17-22 градусов. Днем потеплеет до минус шести-11 градусов. Ветер будет южным, юго-восточным три-восемь метров в секунду.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск морозы похолодание

Другие материалы рубрики
13:19 Движение по мосту Северного перехода в Магнитогорске перекроют на полтора года

Построенный в 1965 году, мост исправно прослужил городу более полувека, но сейчас появилась необходимость его капитального ремонта. Ожидается, что на время ремонта — с июля 2024 года по октябрь 2025 года — движение по мосту будет закрыто.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

12:12 В магазинах Челябинской области подешевели огурцы — почти на 30 процентов

Также в продовольственном отделе стоимость снизилась у апельсинов, лимонов, винограда и куриных яиц. Очередную проверку провели эксперты Контрольно-счетной палаты региона.

Возврат к списку