Понедельник, 13 Июля 2026

Tele2 улучшила связь на горнолыжных курортах Южного Урала

10.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

Мобильный оператор обеспечил любителей активного отдыха новыми возможностями

Скоростной мобильный интернет стандарта 4G действует на территории крупных курортных комплексов Южного Урала. Но в этом году компания Tele2 вышла за пределы Челябинской области и запустила данный сервис в зонах отдыха на территории республики Башкортостан в Абзелиловском и Белорецком районах.

Как рассказал в ходе пресс-конференции директор регионального центра спортивной подготовки по зимним видам спорта Андрей Косачев, в новом горнолыжном сезоне любителей активного отдыха ждет множество ярких спортивных событий. Уже прошли Всероссийские соревнования по сноуборду в Абзаково, впереди - этап Кубка мира по фристайлу, этап Кубка Европы по борд-кроссу и другие важные турниры.

Тысячи людей посещают горнолыжные курорты Южного Урала. Но любителей активного отдыха в ближайшее время станет еще больше: по словам исполнительного директора ГЛК «Солнечная долина» Ирины Редих, их объект пополнился еще одной трассой. «Она более сложная и понравится любителям крутых спусков», - отметила спикер.

По словам Ирины Редих, также идет строительство семиэтажного Апарт-отеля на 288 мест. Это значит, «Солнечная долина» в скором времени сможет принять больше гостей. В текущем году здесь уже побывало 240 тысяч человек. И все они имели возможность пользоваться мобильным интернетом 4G.

Как отметила директор челябинского филиала Теle2 Светлана Галилеева, цель компании – удерживать необходимую скорость, чтобы люди могли комфортно загружать и просматривать фото и видео, заходить на сайты, делать селфи и мгновенно выкладывать снимки в соцсети.

«Высокое качество связи очень важно для наших клиентов», - подчеркнула Ирина Редих.

Добавим, что за 2018 год Tele2 увеличила количество базовых станций 4G не только на горнолыжных комплексах, но и во всем регионе: сеть LTE появилась в 72 населенных пунктах Челябинской области. Всего же Tele2 оказывает услуги связи в 65 регионах России.

Теле 2 на 10 дек.jpg

Теле 2 на 10 дек 2.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку