Пятница, 26 Апреля 2024

На примере Челябинской области будут учить поддержке малого бизнеса

10.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На Южном Урале собрались представители органов власти и помогающих предпринимателям организаций из всех регионов страны

Всероссийская конференция поддержки малого бизнеса открылась 10 декабря в Челябинске. Ее главная тема «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».  

По словам замминистра экономразвития России Вадима Живулина, Южный Урал выбрали местом проведения конференции благодаря тому, что в регионе есть опыт и компетенции именно в сфере поддержки малого предпринимательства.

Центры комплексной помощи бизнесменам открылись уже в 11 регионах страны, но Челябинская область реализовала проект «Территории бизнеса» первой.

Вадим Живулин рассказал, что рассматривая примеры работы и составляя планы, участники конференции обязательно изучат опыт Челябинской области как одного из лидеров в содействии развитию малого и среднего предпринимательства.

- У нас только занятых в малом бизнесе сегодня насчитывается около 390 тысяч человек – это серьезная цифра, она постоянно растет, - сообщил губернатор Борис Дубровский. - Мы делаем все для содействия инициативным граждан по открытию своего дела. Безусловно, мы продолжим использовать  и совершенствовать региональные механизмы поддержки  малого и среднего бизнеса.

Министр экономического развития России Максим Орешкин в видеообращении к участникам конференции порекомендовал заняться разработкой способов реализации национального проекта помощи малому бизнесу. В программе мероприятия также изучение реальных кейсов с участием действующих предпринимателей.

Напомним, «Территория бизнеса» в Челябинске объединила в многофункциональном центре все имеющиеся институты поддержки бизнеса. Ранее федеральное Минэкономразвития рекомендовало этот проект для тиражирования в других регионах страны.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Территория бизнеса малый бизнес Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку