Пятница, 19 Апреля 2024

В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

10.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

Состязания по необычным настольным играм пройдут в Кыштыме 16 декабря. Поучаствовать в них смогут все желающие горожане. Тех, кто играть не умеет, заранее научат: 15 декабря проведут специальный мастер-класс.

Морской бильярд известен также как новус. Участникам требуется загнать в лузы «свои» деревянные пешки с помощью кия. Побеждает тот, кто справится с этим заданием раньше соперников.

В джакколо используют специальную двухметровую доску с отверстиями, в которые нужно закатить деревянные шайбы.

А в шаффлборде участники толкают по размеченной игровой поверхности утяжеленные диски.

Как сообщает «Кыштымский рабочий», состязания организует местное отделение Всероссийского общества инвалидов. Спортсмены общества победили на последних зональных соревнованиях по оригинальным настольным играм, а на областных – завоевали 9 медалей, том числе две золотых.

Недавно новус, джакколо и шаффлборд в городской школе №5 и в физкультурно-спортивном комплексе.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку