Среда, 29 Июля 2026

Нагайбакского конька обсуждают по всей России

13.12.2018

Владимир Деняев завоевал Гран-при на всероссийском фестивале больше месяца назад, а его работу все еще обсуждают

Мы уже сообщали, что в Нижнем Новгороде прошел общенациональный финал всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». В финальном конкурсном показе были представлены 391 туристический сувенир из 50 регионов страны. От Челябинской области было представлено 18 сувениров из Златоустовского городского округа, Саткинского, Чебаркульского и Нагайбакского районов.

В номинации «Сувенир-игрушка» все сувениры были достойны наград, но нагайбакский конек «обскакал» всех и был отмечен самой высокой наградой,  сообщает газета «Всходы».

XDV22zjxMok.jpg

Умельцы из разных городов восхищаются работой нагайбакского мастера и намерены ему подражать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 В Челябинске впервые покажут спектакль «Алеко» с Ильдаром Абдразаковым в главной партии

В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.

16:53 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

16:35 Ветераны СВО на Южном Урале получают комплекты адаптивной одежды от дизайнеров

В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.

Возврат к списку