Владимир Деняев завоевал Гран-при на всероссийском фестивале больше месяца назад, а его работу все еще обсуждают
Мы уже сообщали, что в Нижнем Новгороде прошел общенациональный финал всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». В финальном конкурсном показе были представлены 391 туристический сувенир из 50 регионов страны. От Челябинской области было представлено 18 сувениров из Златоустовского городского округа, Саткинского, Чебаркульского и Нагайбакского районов.
В номинации «Сувенир-игрушка» все сувениры были достойны наград, но нагайбакский конек «обскакал» всех и был отмечен самой высокой наградой, сообщает газета «Всходы».

Умельцы из разных городов восхищаются работой нагайбакского мастера и намерены ему подражать.
Поделиться
поделиться:
В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.


